Retour à l'accueil - Logo CEMU

CEMU · Centre d'enseignement multimedia universitaire

Accueil > Espace enseignant > Contacter un ingnieur pdagogique


Contacts enseignants

Pédagogie et enseignement en ligne

Pour toute question, besoin et projet pédagogique, contactez l'ingénieur pédagogique référent pour votre composante.


HSS

Damien Bouchard
damien.bouchard@unicaen.fr
02 31 52 56 43


LVE

Pascal Vaudorne
pascal.vaudorne@unicaen.fr
02 31 52 56 40


SCIENCES

Marie Voisin
marie.voisin@unicaen.fr

02 31 52 56 25


DROIT

Maud Bellego
maud.bellego@unicaen.fr
02 31 52 56 15

Fanny Houillier
fanny.houillier@unicaen.fr
02 31 52 56 33


ESIX

Gabin Mottais
gabin.mottais@unicaen.fr
02 31 52 56 39

INSPE

Gabin Mottais
gabin.mottais@unicaen.fr
02 31 52 56 39

IAE

Jérôme Gallot
jerome.gallot02@unicaen.fr
02 31 52 56 26

Florence Toutain
florence.toutain@unicaen.fr
02 31 52 56 36


SANTÉ

Clotilde Blondel
clotilde. blondel@unicaen.fr
02 31 52 56 35

Laura Porquerel
laura.porquerel@unicaen.fr
02 31 52 56 20

Nadège Poisson
Équipe UFR Santé
nadege.poisson@unicaen.fr
02 31 52 56 21


Jean-Marie Dumont
LMD Paramédical
jean-marie.dumont@unicaen.fr
02 31 52 56 34

STAPS

Matthieu Le Crosnier
matthieu.lecrosnier@unicaen.fr
02 31 52 56 07


PSYCHO

Peggy Heinen
Équipe SUFCA
peggy.heinen@unicaen.fr
02 31 52 56 42


SEGGAT

Audrey Tréhet
audrey.trehet@unicaen.fr
02 31 52 56 32


IUT

Camille Hébert
camille.hebert@unicaen.fr
02 31 52 56 47



Plateformes Ecampus, Collegium santé (FOADUNICAEN) et Eportfolio Mahara


Pour tout problème technique :
cemu.assistance@unicaen.fr

Pour un accompagnement et formation
cemu.conseil@unicaen.fr

Un espace et un forum dédiés à l'usage des plateformes sont  disponibles.

Télécharger la page

Dernière modification : 22 octobre 2020



Université de Caen Normandie
CEMU · Centre d'enseignement multimdia universitaire
Boulevard Yitzhak Rabin | 14123 Ifs