Retour à l'accueil - Logo CEMU

CEMU · Centre d'enseignement multimedia universitaire

Accueil > Le CEMU > Équipe CEMU > Enseignement à distance e-formation


Enseignement à distance et e-formation

HSS

LVE


Damien Bouchard

Damien Bouchard
Ingénieur pédagogique
Chargé du dispositif ÉCRI+
damien.bouchard@unicaen.fr
02 31 52 56 43

Pascal Vaudorne

Pascal Vaudorne
Ingénieur pédagogique
pascal.vaudorne@unicaen.fr
02 31 52 56 40

Lison Ducastelle
Lison Ducastelle
Gestionnaire e-scolarité HSS · LVE
lison.ducastelle@unicaen.fr
02 31 52 56 01

SCIENCES DU LANGAGE · SOCIOLOGIE · ANGLAIS

LETTRES MODERNES · HISTOIRE · DAEU


Béatrice Aufort

Béatrice Aufort
Assistante technopédagogique
beatrice.aufort@unicaen.fr
02 31 52 56 16

Valérie Varin

Valérie Varin
Assistante technopédagogique
valerie.varin@unicaen.fr
02 31 52 56 17


IAE


Jérôme Gallot
Jérôme Gallot
Ingénieur pédagogique
jerome.gallot02@unicaen.fr
02 31 52 56 26
Florence Toutain
Ingénieure pédagogique
02 31 52 56 36

DROIT


Maud Bellego
Maud Bellego
Ingénieure pédagogique
maud.bellego@unicaen.fr
02 31 52 56 15
Fanny Houillier
Ingénieure pédagogique
fanny.houillier@unicaen.fr
02 31 52 56 33

IUT GRAND OUEST NORMANDIE

INSPE


Camille Hébert
Ingénieure pédagogique
camille.hebert@unicaen.fr
02 31 52 56 47
Gabin Mottais
Ingénieur pédagogique
Référent ESIX
gabin.mottais@unicaen.fr
02 31 52 56 39

SANTÉ


Clotilde Blondel
Clotilde Blondel
Ingénieure pédagogique
clotilde. blondel@unicaen.fr
02 31 52 56 35
Laura Porquerel
Ingénieure pédagogique
laura.porquerel@unicaen.fr
02 31 52 56 20

Assistante cheffe de projet e-formation
02 31 52 56 41
 
Alicia Hutteau
Assistance de formation santé
alicia.hutteau@unicaen.fr

 LMD PARAMÉDICAL


Jean-Marie Dumont
Jean-Marie Dumont
Ingénieur pédagogique
jean-marie.dumont@unicaen.fr
02 31 52 56 34
Doriane Launay
Doriane Launay
Assistante technopédagogique
doriane.launay@unicaen.fr
02 31 52 56 45

DISPOSITIF RÉUSSITE ÉTUDIANTE


Noémie Gautier
Noémie Gautier
Cheffe de projet NCU
noemie.gautier@unicaen.fr
02 31 52 56 22
Fanny Houillier
Fanny Houillier
Ingénieure pédagogique
fanny.houillier@unicaen.fr
02 31 52 56 33

Audrey Tréhet
Audrey Tréhet
Cheffe de projet Hype
Référente SEGGAT
audrey.trehet@unicaen.fr
02 31 52 56 32

STAPS

 


Matthieu Le Crosnier
Matthieu Le Crosnier
Ingénieur pédagogique · Référent FUN
matthieu.le-crosnier@unicaen.fr
02 31 52 56 07
Lou Marchais
Cheffe de projets événementiels ECSI
lou.marchais@unicaen.fr

SCIENCES


Marie Voisin

Marie Voisin
Ingénieure pédagogique
marie.voisin@unicaen.fr

02 31 52 56 25


Télécharger la page

Dernière modification : 26 octobre 2020



Université de Caen Normandie
CEMU · Centre d'enseignement multimédia universitaire
Boulevard Yitzhak Rabin | 14123 Ifs