Retour à l'accueil - Logo CEMU

CEMU · Centre d'enseignement multimedia universitaire

Accueil > Le CEMU > Équipe CEMU > Ingénierie pédagogique multimédia


Production pédagogique multimédia

STUDIO INFOGRAPHIE • MULTIMÉDIA


Benoît Hélaine
Benoît Hélaine
Responsable studio création
benoit.helaine@unicaen.fr

02 31 52 56 27
Conceptrice pédagogique multimédia



Mathilde Besançon
Assistante multimédia
Référente communication
mathilde.besancon@unicaen.fr
Sonia Rivera
Graphiste
sonia.rivera-ospina@unicaen.fr

Nicolas Habonneau
Concepteur de jeux sérieux
nicolas.habonneau@unicaen.fr
02 31 52 56 44

STUDIO VIDÉO-AUDIO


Thierry Guban
Thierry Guban
Technicien métiers de l’image et son
Responsable studio son
thierry.guban@unicaen.fr
02 31 52 56 04
Hugo Drouin
Hugo Drouin
Motion designer
hugo.drouin@unicaen.fr
02 31 52 56 09

Olivier Cosme
Olivier Cosme
Technicien métiers de l’image et son
Correspondant SSI
olivier.cosme@unicaen.fr
02 31 52 56 10
Eric Bollengier
Éric Bollengier
Responsable studio audiovisuel
Chargé de maintenance informatique
Correspondant informatique
eric.bollengier@unicaen.fr
02 31 52 56 08

APPLICATIONS & TECHNOLOGIES


Didier Cadiou
Didier Cadiou
Développeur informatique
didier.cadiou@unicaen.fr
02 31 52 56 38
Anne Garnavault
Anne Garnavault
Administratrice plateforme
anne.garnavault@unicaen.fr
02 31 52 56 11

Valérie Cauchard
Valérie Cauchard
Cheffe de projet PIX
Coordinatrice examens télésurveillés
valerie.cauchard@unicaen.fr
02 31 52 56 37

Télécharger la page

Dernière modification : 1 septembre 2020



Université de Caen Normandie
CEMU · Centre d'enseignement multimédia universitaire
Boulevard Yitzhak Rabin | 14123 Ifs